Нелли Кобахидзе

Артист балета

Дата рождения:
Категория:
Солистка

Биография

Родилась в Тбилиси. В 1992-95 гг. училась в Тбилисском хореографическом училище (педагог С. Тварелишвили)., откуда была переведена в Московскую государственную академию хореографии. В годы учебы в МГАХ (1999-2001) являлась стипендиатом Международного благотворительного фонда имени Мариса Лиепы. В 2000 г. исполнила на сцене Большого театра Седьмой вальс и Прелюд в балете «Шопениана» — школьном спектакле МГАХ.
В 2001 г. по окончании академии (класс Ирины Сыровой) была принята в балетную труппу Большого театра. Репетирует под руководством Марины Кондратьевой.

Репертуар

2002 
подруги Лизы («Тщетная предосторожность» Л. Герольда, хореография Ф. Аштона) 
подруги Жизели («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции Ю. Григоровича) 
седьмой вальс и прелюд («Шопениана» на музыку Ф. Шопена, хореография М. Фокина) 

2003 
первая вариация в картине «Грезы Раймонды» («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича) 
две виллисы («Жизель»)  
вторая вариация в гран па («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского в редакции А. Фадеечева) 
три лебедя («Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича, хореография Л.Иванова) 

2004 
Фея Нежности, фрейлины («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича) 
«две пары» во II части («Симфония до мажор» на музыку Ж. Бизе, хореография Дж. Баланчина) 
сольная партия в балете «Кончерто барокко» (на музыку И. С.Баха, хореография Дж. Баланчина) 
гран па («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича) 
ведущая солистка («Магриттомания» Ю. Красавина в постановке Ю. Посохова) 
финальный вальс и апофеоз («Щелкунчик» П.Чайковского в постановке Ю.Григоровича) 
Паутинка («Сон в летнюю ночь» на музыку Ф.Мендельсона-Бартольди и Д.Лигети в постановке Дж.Ноймайера) — первая исполнительница в Большом театре 
третья вариация в картине «Тени» («Баядерка» Л.Минкуса, хореография М.Петипа в редакции Ю.Григоровича) 

2005 
Венгерская невеста («Лебединое озеро») 
Лиза («Пиковая дама» на музыку П. Чайковского в постановке Р. Пети) 
Манька Фарт («Болт» Д. Шостаковича в постановке А. Ратманского) 
Повелительница дриад («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского в редакции А. Фадеечева) 
Мельничиха («Треуголка» М. де Фальи, хореография Л. Мясина) 

2006 
Зима, солисты вальса («Золушка» С. Прокофьева, хореография Ю. Посохова, реж. Ю. Борисов) — была в числе первых исполнителей этого балета 
две модные пары («Золотой век» Д. Шостаковича в постановке Ю. Григоровича) 
Жизель («Жизель») 

2008 
Первая сильфида (первая исполнительница в Большом театре), Сильфида («Сильфида» Х.С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга) 
Призрак невесты (первая исполнительница), Мирей де Пуатье («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена) 
пара в зеленом («Русские сезоны» на музыку Л. Десятникова в постановке А. Ратманского) 

2009 
La Priere/Молитва («Коппелия» Л. Делиба, хореография М. Петипа и Э. Чекетти, постановка и новая хореографическая редакция С. Вихарева) — первая исполнительница в Большом театре 

2013 
Герцогиня 
(«Спящая красавица») 
лики смерти («Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича) 

2014 
подруги Армиды («Пламя Парижа») 
девушки-волосы, чашки, чулки («Мойдодыр» Е. Подгайца в постановке Ю. Смекалова) 
придворные танцовщицы («Легенда о любви» А.Меликова, хореография Ю.Григоровича) 

2015 
Свечка («Мойдодыр») 
подруги маркизы Сампьетри («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта по Ж. Мазилье) 
пара в синем («Русские сезоны») 

2016 
партия в балете «Симфония псалмов»
 на музыку И. Стравинского (хореография И. Килиана) 
Одалиска/первая («Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография А. Ратманского и Ю. Бурлаки) 

2017   
Индийская кукла
 («Щелкунчик») 
Герцогиня («Дон Кихот» во второй редакции А. Фадеечева)

Нелли Кобахидзе , спектакли с участием:

«Лебединое озеро»: Дирижер -Павел Клиничев, Одетта-Одиллия -Екатерина Шипулина , Владетельная принцесса -Вера Борисенкова, Принц Зигфрид -Александр Волчков, Злой гений -Юрий Баранов , Наставник -Никита Еликаров, Шут -Георгий Гусев, Сверстницы принца -Елена Андриенко ,Чинара Ализаде , Церемониймейстер -Виталий Биктимиров , Венгерская невеста -Нелли Кобахидзе , Русская невеста -Мария Семеняченко , Испанская невеста -Ольга Марченкова, Неаполитанская невеста -Мария Виноградова , Польская невеста -Анна Окунева , Три лебедя -Ана Туразашвили,Ольга Марченкова,Ангелина Карпова, Четыре лебедя -Юлия Лунькина ,Светлана Павлова ,Маргарита Шрайнер,Анна Воронкова, Вальс -Янина Париенко ,Карим Абдуллин ,Анна Леонова,Михаил Крючков ;
«Лебединое озеро»: Одетта-Одиллия -Светлана Захарова , Владетельная принцесса -Кристина Карасева, Принц Зигфрид -Денис Родькин , Злой гений -Артемий Беляков , Наставник -Алексей Лопаревич, Шут -Игорь Цвирко , Сверстницы принца -Чинара Ализаде ,Дарья Хохлова , Церемониймейстер -Виталий Биктимиров , Венгерская невеста -Ангелина Карпова, Русская невеста -Мария Виноградова , Испанская невеста -Ольга Марченкова, Неаполитанская невеста -Анна Тихомирова , Польская невеста -Анна Леонова, Три лебедя -Нелли Кобахидзе ,Ана Туразашвили,Ангелина Карпова, Четыре лебедя -Юлия Лунькина ,Светлана Павлова ,Маргарита Шрайнер,Анна Воронкова, Вальс -Анна Ребецкая ,Виктория Якушева ,Карим Абдуллин ,Егор Хромушин ,Дмитрий Ефремов,Иван Алексеев,Анна Леонова,Эльвина Ибраимова, Дирижер -Павел Сорокин ;
«Лебединое озеро»: Одетта-Одиллия -Анна Никулина , Владетельная принцесса -Екатерина Барыкина, Принц Зигфрид -Артем Овчаренко , Злой гений -Юрий Баранов , Наставник -Андрей Ситников, Шут -Вячеслав Лопатин, Сверстницы принца -Кристина Кретова ,Анастасия Сташкевич, Церемониймейстер -Александр Фадеечев , Венгерская невеста -Ана Туразашвили, Русская невеста -Анна Ребецкая , Испанская невеста -Анастасия Меськова, Неаполитанская невеста -Мария Богданович, Польская невеста -Анна Леонова, Три лебедя -Нелли Кобахидзе ,Ольга Марченкова,Ангелина Карпова, Четыре лебедя -Светлана Павлова ,Маргарита Шрайнер,Диана Косырева,Анна Воронкова, Вальс -Анна Окунева ,Виктория Якушева ,Карим Абдуллин ,Иван Алексеев,Эльвина Ибраимова,Михаил Крючков,Клим Ефимов,Ксения Жиганшина, Дирижер -Алексей Богорад ;
«Драгоценности»: Дирижер -Алексей Богорад, Две ведущие пары -Анастасия Сташкевич,Анна Тихомирова ,Иван Алексеев,Клим Ефимов, Па де труа -Эльвина Ибраимова,Маргарита Шрайнер,Анастасия Шилова,Мариана Гомес,Анна Воронкова,Светлана Павлова ,Мария Прорвич,Ирина Серенкова,Анастасия Губанова,Денис Медведев ,Елизавета Крутелева,Ольга Клыпина,Ксения Аверина, Ведущая пара -Кристина Кретова ,Андрей Болотин, Солистка -Анна Окунева , Другие -Светлана Павлова ,Дарья Хохлова ,Александр Воробьев ,Ксения Керн,Елизавета Крутелева,Дарья Бочкова,Брюна Гальянони Кантанеде,Батыр Аннадурдыев,Михаил Кочан,Михаил Крючков,Дарья Гуревич,Илона Маций-Кирюшкина, Ведущая пара -Семен Чудин ,Ольга Смирнова, Солисты -Нелли Кобахидзе ,Карим Абдуллин ,Дмитрий Дорохов,Михаил Крючков,Клим Ефимов,Ана Туразашвили,Ольга Марченкова,Ангелина Карпова ;
«Драгоценности»: Дирижер -Павел Сорокин, Две ведущие пары -Марианна Рыжкина ,Екатерина Шипулина ,Дмитрий Гуданов ,Карим Абдуллин , Па де труа -Игорь Цвирко ,Янина Париенко ,Ольга Клыпина,Ксения Аверина,Анастасия Губанова,Елизавета Крутелева,Брюна Гальянони Кантанеде,Анна Воронкова,Алеся Градова,Ана Туразашвили,Ирина Серенкова, Ведущая пара -Нина Капцова ,Андрей Меркурьев , Солистка -Мария Аллаш, Другие -Светлана Павлова ,Дарья Хохлова ,Антон Савичев ,Ксения Керн,Елизавета Крутелева,Дарья Бочкова,Брюна Гальянони Кантанеде,Дмитрий Дорохов,Максим Суров,Клим Ефимов,Дарья Гуревич,Илона Маций-Кирюшкина, Ведущая пара -Евгения Образцова ,Артем Овчаренко , Солисты -Нелли Кобахидзе ,Карим Абдуллин ,Артемий Беляков ,Дмитрий Ефремов,Иван Алексеев,Ана Туразашвили,Ольга Марченкова,Ангелина Карпова ;
«Иван Грозный»: Иван IV, царь -Михаил Лобухин , Анастасия, его жена -Нина Капцова , Князь Курбский -Артем Овчаренко , Звонари -Антон Савичев ,Александр Смольянинов,Антон Кондратов,Евгений Трупоскиади,Алексей Матрахов,Егор Шарков, Скоморохи -Андрей Болотин,Денис Медведев ,Александр Войтюк , Бояре -Виталий Биктимиров ,Егор Хромушин ,Евгений Головин,Алексей Лопаревич,Илья Воронцов,Юрий Островский,Иван Фильчев, Боярыни -Анастасия Меськова,Кристина Карасева,Нино Асатиани,Анна Балукова, Лики смерти -Анна Антропова ,Нелли Кобахидзе ,Юлия Лунькина ,Анна Ребецкая ,Елизавета Крутелева, Вестники победы -Анна Окунева ,Янина Париенко ,Анна Леонова,Ана Туразашвили,Ангелина Карпова, Опричники -Игорь Цвирко ,Александр Воробьев ,Александр Водопетов,Батыр Аннадурдыев, Дирижер -Павел Сорокин ;
«Иван Грозный»: Иван IV, царь -Иван Васильев, Анастасия, его жена -Мария Виноградова , Князь Курбский -Артем Овчаренко , Звонари -Антон Савичев ,Александр Смольянинов,Антон Кондратов,Алексей Матрахов,Егор Шарков,Роман Симачев, Скоморохи -Александр Пшеницын,Георгий Гусев,Андрей Рыбаков, Бояре -Виталий Биктимиров ,Егор Хромушин ,Евгений Головин,Дмитрий Ефремов,Иван Алексеев,Михаил Шеламов,Алексей Костин, Боярыни -Мария Жаркова,Ана Туразашвили,Ольга Марченкова,Людмила Ермакова, Лики смерти -Анна Антропова ,Нелли Кобахидзе ,Юлия Лунькина ,Анна Ребецкая ,Брюна Гальянони Кантанеде, Вестники победы -Чинара Ализаде ,Анна Окунева ,Янина Париенко ,Дарья Хохлова ,Анна Леонова, Опричники -Игорь Цвирко ,Александр Воробьев ,Дмитрий Дорохов,Максим Оппенгейм, Дирижер -Павел Сорокин ;
«Иван Грозный»: Опричники -Игорь Цвирко ,Александр Воробьев ,Дмитрий Дорохов,Максим Оппенгейм, Дирижер -Павел Сорокин, Бояре -Виталий Биктимиров ,Егор Хромушин ,Евгений Головин,Дмитрий Ефремов,Иван Алексеев,Михаил Шеламов,Алексей Костин, Иван IV, царь -Иван Васильев, Анастасия, его жена -Мария Виноградова , Князь Курбский -Артем Овчаренко , Звонари -Антон Савичев ,Александр Смольянинов,Антон Кондратов,Алексей Матрахов,Егор Шарков,Роман Симачев, Скоморохи -Андрей Болотин,Денис Медведев ,Александр Войтюк , Боярыни -Мария Жаркова,Ана Туразашвили,Ольга Марченкова,Людмила Ермакова, Лики смерти -Анна Антропова ,Нелли Кобахидзе ,Юлия Лунькина ,Анна Ребецкая ,Брюна Гальянони Кантанеде, Вестники победы -Чинара Ализаде ,Анна Окунева ,Янина Париенко ,Дарья Хохлова ,Анна Леонова ;
«Иван Грозный»: Иван IV, царь -Михаил Лобухин , Анастасия, его жена -Анна Никулина , Князь Курбский -Денис Родькин , Звонари -Антон Савичев ,Александр Смольянинов,Антон Кондратов,Евгений Трупоскиади,Алексей Матрахов,Егор Шарков, Скоморохи -Денис Медведев ,Александр Войтюк ,Георгий Гусев, Бояре -Виталий Биктимиров ,Егор Хромушин ,Евгений Головин,Алексей Лопаревич,Илья Воронцов,Юрий Островский,Иван Фильчев, Боярыни -Анастасия Меськова,Кристина Карасева,Нино Асатиани,Анна Балукова, Лики смерти -Анна Антропова ,Нелли Кобахидзе ,Юлия Лунькина ,Анна Ребецкая ,Елизавета Крутелева, Вестники победы -Анна Окунева ,Янина Париенко ,Анна Леонова,Ана Туразашвили,Ангелина Карпова, Опричники -Игорь Цвирко ,Александр Воробьев ,Александр Водопетов,Батыр Аннадурдыев, Дирижер -Павел Сорокин ;
«Раймонда»: Графиня Сибилла де Дорис -Екатерина Барыкина, Абдерахман, сарацинский рыцарь -Михаил Лобухин , Сенешаль -Александр Фадеечев , Большой классический танец -Ольга Баричка,Максим Суров,Артур Мкртчян,Батыр Аннадурдыев,Екатерина Завадина,Иван Алексеев,Михаил Кочан,Дмитрий Ефремов,Ольга Кишнева ,Антон Гайнутдинов,Екатерина Смурова,Давид Мотта Соарес,Виктория Якушева ,Антонина Чапкина,Анастасия Денисова,Ана Туразашвили, Раймонда, племянница графини -Ольга Смирнова, Андрей II, король Венгрии -Алексей Лопаревич, Рыцарь Жан де Бриен, жених Раймонды -Якопо Тисси, Клеманс и Генриетта, подруги Раймонды -Анастасия Денисова,Ксения Жиганшина, Бернар, Беранже, трубадуры -Клим Ефимов,Давид Мотта Соарес, Два рыцаря -Карим Абдуллин ,Евгений Головин, "Грезы Раймонды" -Виктория Якушева ,Брюна Гальянони Кантанеде,Анастасия Денисова,Ольга Марченкова,Антонина Чапкина, Первая вариация -Маргарита Шрайнер, Вторая вариация -Елизавета Крутелева, Сарацинский танец -Алексей Матрахов,Юлия Скворцова , Испанский танец -Нелли Кобахидзе ,Вера Борисенкова, Мазурка -Виталий Биктимиров ,Кристина Карасева, Венгерский танец -Янина Париенко ,Александр Водопетов, Вариация -Елизавета Хохлова , Вариация четырех кавалеров -Егор Хромушин ,Марк Чино,Денис Захаров,Фуад Мамедов, Дирижер -Павел Сорокин ;
«Раймонда»: Андрей II, король Венгрии -Андрей Ситников, Большой классический танец -Эльвина Ибраимова,Ангелина Карпова,Никита Капустин,Виктория Литвинова,Ольга Баричка,Анна Окунева ,Давид Мотта Соарес,Батыр Аннадурдыев,Михаил Крючков,Дмитрий Ефремов,Михаил Кочан,Иван Алексеев,Ана Туразашвили,Виктория Якушева ,Артур Мкртчян,Нелли Кобахидзе , Вариация -Брюна Гальянони Кантанеде, Вариация четырех кавалеро -Иван Алексеев,Михаил Кочан,Давид Мотта Соарес,Никита Опарин, Раймонда, племянница графини -Алена Ковалева, Сенешаль -Никита Еликаров, Рыцарь Жан де Бриен, жених Раймонды -Артемий Беляков , Абдерахман, сарацинский рыцарь -Егор Хромушин , Клеманс и Генриетта, подруги Раймонды -Ольга Марченкова,Ангелина Влашинец, Бернар, Беранже, трубадуры -Егор Геращенко,Фуад Мамедов, Два рыцаря -Карим Абдуллин ,Дмитрий Ефремов, "Грезы Раймонды" -Виктория Якушева ,Елизавета Крутелева,Брюна Гальянони Кантанеде,Анастасия Денисова,Ксения Жиганшина,Александра Трикоз, Первая вариация -Антонина Чапкина, Вторая вариация -Дарья Бочкова, Сарацинский танец -Виктория Литвинова,Евгений Трипоскиадис, Испанский танец -Анита Пудикова,Анастасия Ермолаева, Мазурка -Анна Закарая, Венгерский танец -Александр Водопетов,Оксана Шарова, Графиня Сибилла де Дорис -Вера Борисенкова, Дирижер -Алексей Богорад ;
«Раймонда»: Графиня Сибилла де Дорис -Вера Борисенкова, Большой классический танец -Эльвина Ибраимова,Никита Капустин,Анастасия Денисова,Ана Туразашвили,Ольга Баричка,Карим Абдуллин ,Ксения Жиганшина,Давид Мотта Соарес,Екатерина Смурова,Камиль Янгуразов,Михаил Кочан,Михаил Крючков,Батыр Аннадурдыев,Виктория Якушева ,Модест Скородумов,Нелли Кобахидзе , Раймонда, племянница графини -Екатерина Крысанова , Андрей II, король Венгрии -Алексей Лопаревич, Рыцарь Жан де Бриен, жених Раймонды -Семен Чудин , Клеманс и Генриетта, подруги Раймонды -Маргарита Шрайнер,Антонина Чапкина, Бернар, Беранже, трубадуры -Артур Мкртчян,Никита Опарин, Сенешаль -Александр Фадеечев , Два рыцаря -Карим Абдуллин ,Евгений Головин, Первая вариация -Юлия Скворцова , Вторая вариация -Дарья Хохлова , Сарацинский танец -Георгий Гусев,Мария Мишина, Испанский танец -Оксана Шарова,Екатерина Беседина, Мазурка -Янина Париенко ,Дмитрий Екатеринин, Венгерский танец -Виталий Биктимиров ,Кристина Карасева, Вариация -Елизавета Крутелева, Вариация четырех кавалеров -Егор Хромушин ,Михаил Кочан,Марк Чино,Фуад Мамедов, Дирижер -Павел Сорокин, Абдерахман, сарацинский рыцарь -Денис Савин ;
«Раймонда»: Вариация -Брюна Гальянони Кантанеде, Дирижер -Павел Сорокин, Графиня Сибилла де Дорис -Екатерина Барыкина, Раймонда, племянница графини -Екатерина Крысанова , Андрей II, король Венгрии -Алексей Лопаревич, Рыцарь Жан де Бриен, жених Раймонды -Клим Ефимов, Абдерахман, сарацинский рыцарь -Денис Савин , Клеманс и Генриетта, подруги Раймонды -Ана Туразашвили,Ольга Марченкова, Бернар, Беранже, трубадуры -Владислав Козлов,Давид Мотта Соарес, Сенешаль -Александр Фадеечев , Два рыцаря -Егор Хромушин ,Евгений Головин, "Грезы Раймонды" -Юлия Гребенщикова ,Ольга Кишнева ,Нелли Кобахидзе ,Виктория Якушева ,Эльвина Ибраимова,Ангелина Карпова, Первая вариация -Маргарита Шрайнер, Вторая вариация -Дарья Бочкова, Сарацинский танец -Александр Войтюк ,Виктория Литвинова, Испанский танец -Вера Борисенкова,Оксана Шарова, Мазурка -Виталий Биктимиров ,Кристина Карасева, Венгерский танец -Анна Антропова ,Александр Водопетов, Большой классический танец -Эльвина Ибраимова,Ангелина Карпова,Никита Капустин,Анастасия Денисова,Ольга Баричка,Карим Абдуллин ,Ксения Жиганшина,Модест Скородумов,Екатерина Смурова,Михаил Крючков,Камиль Янгуразов,Михаил Кочан,Иван Алексеев,Батыр Аннадурдыев,Виктория Якушева ,Нелли Кобахидзе ;
«Дон Кихот »: Китри -Екатерина Крысанова , Базиль, цирюльник -Семен Чудин , Дон Кихот, странствующий рыцарь -Алексей Лопаревич, Санчо Панса, его оруженосец -Роман Симачев, Жуанита -Виктория Якушева , Пиккилия -Анна Окунева , Гамаш, богатый дворянин -Денис Медведев , Уличная танцовщица -Анна Тихомирова , Тореадор -Руслан Скворцов , Мерседес -Кристина Карасева, Лоренцо, отец Китри -Егор Симачев, Жена Лоренцо -Галина Иванова, Герцог -Александр Фадеечев , Герцогиня -Екатерина Барыкина, Джига -Антон Савичев ,Ксения Пчелкина,Александр Водопетов,Алексей Матрахов, Хозяин таверны -Иван Праздников, Дульцинея -Екатерина Крысанова , Повелительница дриад -Ольга Смирнова, Амур -Дарья Хохлова , Три дриады -Нелли Кобахидзе ,Ольга Марченкова,Марфа Сидоренко, Четыре дриады -Светлана Павлова ,Анна Воронкова,Алеся Градова,Дарья Гуревич, Испанский танец -Людмила Ермакова,Вера Борисенкова,Анна Закарая, Цыганский танец -Анна Антропова , Фанданго. Солисты -Евгений Головин,Мария Жаркова, Болеро -Дмитрий Дорохов,Оксана Шарова, Первая вариация в Гран па -Анна Тихомирова , Вторая вариация в Гран па -Юлия Янгуразова (Степанова), Дирижер -Павел Сорокин ;
«Дон Кихот »: Китри -Ольга Смирнова, Базиль, цирюльник -Артем Овчаренко , Дон Кихот, странствующий рыцарь -Никита Еликаров, Санчо Панса, его оруженосец -Сергей Минаков, Жуанита -Светлана Павлова , Пиккилия -Дарья Хохлова , Гамаш, богатый дворянин -Александр Войтюк , Уличная танцовщица -Мария Аллаш, Тореадор -Иван Алексеев, Мерседес -Анна Балукова, Лоренцо, отец Китри -Андрей Ситников, Жена Лоренцо -Галина Иванова, Герцог -Александр Фадеечев , Герцогиня -Вера Борисенкова, Джига -Денис Медведев ,Александр Смольянинов,Виктория Литвинова,Евгений Трупоскиади, Хозяин таверны -Егор Симачев, Дульцинея -Ольга Смирнова, Повелительница дриад -Юлия Гребенщикова , Амур -Евгения Саварская, Три дриады -Нелли Кобахидзе ,Ольга Марченкова,Марфа Сидоренко, Четыре дриады -Светлана Павлова ,Анна Воронкова,Алеся Градова,Дарья Гуревич, Испанский танец -Екатерина Барыкина,Людмила Ермакова,Екатерина Беседина, Цыганский танец -Кристина Карасева, Фанданго. Солисты -Евгений Головин,Мария Жаркова, Болеро -Дмитрий Дорохов, Первая вариация в Гран па -Елизавета Крутелева, Вторая вариация в Гран па -Виктория Якушева , Дирижер -Павел Клиничев ;